Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Brotas, 21 de outubro de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Claudio Marcos Aguiar - PSB
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Claudio Marcos Aguiar
Alexsandra Berto Brandão - SDBruno César Veronese Urbano - PSBEliana Adorna de Oliveira  - PSLJoão de Jesus - PSDB
Osvaldo João Pessoa  - PTC
Pedro Valdir Sgorlon - PTBReginaldo Antonio Góes - GUARANI - PRPReginaldo Aparecido Sgorlon  - DEM
Rodrigo Braga Saldanha - PTB
Waldomiro Rodrigues Filho - PSD
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
19ª LEGISLATURA 01-01-2017/31-12-2020

Executivo
Prefeito Modesto Salviatto Filho ( 5979 Votos )
Vice-Prefeito Leandro Corrêa
 
Legislativo
Vereadores
Alexsandra Berto Brandão - Leca Berto ( 362 Votos )
Bruno César Veronese Urbano - Bruno César ( 191 Votos )
Claudio Marcos Aguiar - CLAUDIO DA FARMÁCIA ( 1.107 Votos )
Eliana Adorna de Oliveira ( 320 Votos )
João de Jesus - Joaozinho de Jesus ( 435 Votos )
Osvaldo João Pessoa ( 333 Votos )
Pedro Valdir Sgorlon - Valdir Sgorlon ( 469 Votos )
Reginaldo Antonio Góes - GUARANI ( 409 Votos )
Reginaldo Aparecido Sgorlon ( 337 Votos )
Rodrigo Braga Saldanha ( 331 Votos )
Waldomiro Rodrigues Filho - Mirinho da Fábrica de Vara ( 395 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Nidisley Eduardo Esteves João de Jesus 10/04/2017 à 30/06/2017 -
 
Mesa Diretora Ano 2017/2018
PRESIDENTE Claudio Marcos Aguiar - CLAUDIO DA FARMÁCIA
1º SECRETÁRIO Reginaldo Aparecido Sgorlon
2º SECRETÁRIA Eliana Adorna de Oliveira
VICE-PRESIDENTE Rodrigo Braga Saldanha
















Próxima Sessão

35ª Sessão Ordinária de 2017

dia 23 de outubro 2017

as 19:00 horas

Agenda de Eventos
Atos da Mesa
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados