Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • Claudio Marcos Aguiar - PSB
  • Vereadores
    19ª LEGISLATURA
    Presidente Atual
    Claudio Marcos Aguiar

Portarias

NúmeroN°-Ano DataDt EmentaEm ArquivoArq
0021-2016 06/12/2016 Fica determinado o expediente nas repartições da Câmara Municipal da Estância Turistica de Brotas, nos dias: 23 (sexta-feira) e 30 de dezembro (sexta-feira), ponto facultativo, durante as comemorações das festividades natalinas e réveillon.
0020-2016 03/11/2016 Fica determinado ponto facultativo nas repartições da Câmara Municipal, no dia 14 de novembro de 2016.
0019-2016 20/09/2016 Fica nomeado para ocupar o cargo de Membro da Comissão Permanente de Educação, Saúde e Assistência Social, o Vereador: Luiz Carlos Rodrigues da Silva, em substituição ao Membro Vereador Cláudio Gonçalves.
0018-2016 09/09/2016 Fica determinado que o expediente nas repartições da Câmara Municipal da Estância Turística de Brotas, no feriado do dia 15 de setembro de 2016, que é dedicado à comemoração do Dia da Padroeira do Município deBrotas – Nossa Senhora das Dores, será o seguinte: dia 15 de setembro (quinta-feira), feriado municipal e dia 16 de setembro (sexta-feira),ponto facultativo.
0017-2016 29/06/2016 Autoriza Servidor que identifica para dirigir o veículo oficial da Câmara Municipal da Estância Turística de Brotas, e dá outras providências correlatas.
0016-2016 07/06/2016 Autoriza Vereador que identifica para dirigir o veículo oficial da Câmara Municipal da Estância Turística de Brotas e dá outras providências correlatas.
0015-2016 06/06/2016 O iníciuo da jornada de trabalho do servidor FELIPE DA CUNHA BOSCHI FAGNANI, nos dias em que se realizarem as sessões camarárias, será as 14:00h.
0014-2016 18/05/2016 Fica determinado que o expediente nas repartições da Câmara Municipal da Estância Turística de Brotas, no feriado de Corpus Christi será o seguinte: dia 26 de maio (quinta-feira) feriado nacional e dia 27 de maio (sexta-feira), ponto facultativo.
0013-2016 13/05/2016 MOMEAR, a partir desta data, a Senhorita Vera Marta Molina, responsável pelas áreas de Tesouraria, Finanças, Compras e Patrimônio, desta Câmara Municipal, para o exercício de 2016.
0012-2016 13/05/2016 MOMEAR, a partir desta data, a Senhora Tania Maria Gomes Scatolin, responsável pela área de Adiantamento de Viagens desta Câmara Municipal, para o exercício de 2016.
Próxima Sessão

15ª Sessão Ordinária de 2018

dia 07 de maio de 2018 - SEGUNDA-FEIRA

as 19:00 horas